`У Гаджи Ибрагима более 1 млн объектов` - Интервью

  26 МАЙ 2015    Прочитано: 3049
`У Гаджи Ибрагима более 1 млн объектов` - Интервью

"Гаджи Ибрагим, имеет более 1 млн объектов"

Натиг Ибрагимов, бывший вице-президент телевидения "Азад Азербайджан", брат предпринимателя и автора проекта "Хазарские острова", а также руководителя концерна "Авеста" Гаджи Неймарли, чье имя связано с финансовым скандалом дал интервью сайту Взгляд.az.

Во время интервью он коснулся очень серьезных моментов:

-В последние дни распространилась разная информация об аресте вашего брата Гаджи Ибрагима. Было сказано, что более 10 дней он находится в тюрьме. Ваш брат действительно в тюрьме, или ...?

- Сейчас говорить что-либо про Гаджи Ибрагима неправильно. В настоящее время продолжается расследование. После того, как все наладится Гаджи Ибрагим сам сделает заявление. Мы даже не знаем Гурбана Ахмедова, который утверждает, что Гаджи Ибрагим уже 12 дней как в тюрьме. (Гурбан Ахмедов является руководителем проекта "Khazar İslands" - ред). Кто он такой, чтобы говорить про Гаджи Ибрагима?

- Утверждается, что ваш брат арестован в связи с неуплатой кредита Международного банка. Гаджи Ибрагим в заявлении прессе не скрывал, что у него есть кредит. Сказал, что для погашения кредита ему дали время. Время закончилось. И мы хотели бы узнать, смогли он вернуть долг?

- Сейчас я не могу что-либо говорить о его долге банку. В связи с этим идет расследование. Он сам даст подробную информацию. Было бы неправильно мне об этом говорить.

- В прессе распространилась информация о том, что ваш брат выставил на продажу машины, дома, и даже концерн "Авеста". Насколько эта правдивая информация?

- Все очевидно. У моего брата в городе несколько объектов. Те, кто хочтят, могут это увидеть. Гаджи имеет более 1 млн объектов и половину города строит он. Это просто временные трудности. Каждый может столкнуться с такими трудностями. Не нужно бояться таких вещей.

Не верьте слухам. Некоторые информационные агентства хотят от нас денег, чтобы не писать об этом.

В конце концов зачем продавать "Авесту"? Говорят, что "Авеста" продается за 50 млн. Если есть проблемы, то можно продавать объекты. Продав один можно построить другой. Здесь нет ничего необычного.

- Также есть информация о том, что вы покинули страну. Это так?

- Сейчас я нахожусь на 10 этаже здания "Авеста". Я не убегал никуда. У меня нет причины для того, чтобы убегать.

Хафиз АХМЕДОВ
Севиндж Гасанова
Взгляд.az






Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА