Они должны чувствовать свою ответственность - Фуад Алескеров

  26 МАЙ 2015    Прочитано: 1314
Они должны чувствовать свою ответственность - Фуад Алескеров

"За предыдущие годы Судебно-правовой совет сыграл важную роль в обеспечении деятельности судов. Сегодня эта роль возрастает. Изменения, внесенные в последние годы в законодательство о судебно-правовых советах, расширили полномочия данной структуры в связи с выполнением функций самоуправления судебных органов. В результате совет получил дополнительные правовые средства для рационального решения вопросов, связанных с судами и судьями".

Как передает Взгляд.az, об этом заявил директор отдела по работе с правоохранительными органами Администрации президента, член Судебно-правового совета (СПС) Фуад Алескеров во время выступления на международной конференции "Роль судебных органов в демократическом обществе", посвященной 10-летию деятельности СПС.

По его словам, что создание Судебного-правового совета 10 лет назад внесло большой вклад в развитие судебной системы.
Фуад Алескеров подчеркнул, что совет строит свою деятельность на принципах независимости, законности, прозрачности, беспристрастности и объективности, в результате чего завоевал доверие общества.

"Решения, принятые судами, оказывают влияние на многие сферы жизни общества. С этой точки зрения члены Судебно-правового совета должны чувствовать возлагаемую на них ответственность и принципиально относиться к выполнению своих обязательств".

Представитель Администрации президента выразил уверенность в том, что члены Судебно-правового совета выполнят эти обязательства должным образом и достигнут новых успехов в деятельности по усовершенствованию судебной системы Азербайджана.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА