"Мы хотим урегулирования карабахского конфликта" – Нарышкин

  26 МАЙ 2015    Прочитано: 1657
"Мы хотим урегулирования карабахского конфликта" – Нарышкин

В рамках официального визита в Россию министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров встретился с председателем Госдумы Сергеем Нарышкиным.

Информируя о переговорах, проводимых по урегулированию армяно-азербайджанского конфликта, Мамедъяров подчеркнул, что решение конфликта уже назрело.

Сказав, что для урегулирования конфликта в первую очередь необходимо вывести с оккупированных азербайджанских территорий вооруженные силы Армении, министр сказал, что существующий статус-кво неприемлем, добавив, что для восстановления мира и стабильности в регионе руководство Армении должно отказаться от деструктивной политики и продемонстрировать политическую волю.

Мамедъяров выразил удовлетворение развитием по нарастающей межпарламентских связей между Азербайджаном и Россией, как и во всех других сферах, отметил, что высоко оценивает участие президента России Владимира Путина в церемонии открытия первых Европейских игр, которые пройдут в Баку 12 – 28 июня.

Нарышкин отметил, что тесные связи между законодательными органами служат укреплению дружбы и сотрудничества между двумя странами.

Поздравив с проведением первых Евроигр в Азербайджане, председатель Госдумы выразил уверенность в том, что Игры будут организованы на высоком уровне.

На встрече также состоялся обмен мнениями по вопросам двустороннего сотрудничества, международным и региональным вопросам.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА