Мехрибан Алиева приняла делегацию во главе с гендиректором FAO - ФОТО

  26 МАЙ 2015    Прочитано: 2689
Мехрибан Алиева приняла делегацию во главе с гендиректором FAO - ФОТО

Первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева в понедельник встретилась с делегацией, возглавляемой генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (FAO) Хосе Грациано да Сильвой.

Первая леди Мехрибан Алиева сказала, что между Азербайджаном и Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН долгие годы существует успешное сотрудничество и что этот визит еще больше укрепит связи.

Мехрибан Алиева, сказав, что гуманитарная сфера является приоритетной в деятельности Фонда Гейдара Алиева, рассказала о возможности реализации совместных проектов.

Первая леди Азербайджана отметила, что в стране с большим вниманием относятся к продовольственной безопасности, в этой сфере реализуется ряд программ, подчеркнула, что опыт Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН может быть полезным.

Генеральный директор FAO отметил, что второй раз приезжает в Азербайджан и в этот приезд стал свидетелем больших изменений в столице.

Гость отметил, что руководимая им организация поставила перед собой такие задачи, как борьба с голодом в мире, обеспечение продовольственной безопасности, повышение эффективности сельского хозяйства, лесного и рыбного хозяйства, создание здоровых продовольственных систем. Деятельность вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой вносит вклад в достижение этих целей.

Хосе Грациано да Сильва, сказав, что Лейла Алиева удостоена звания посла доброй воли Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, вручил Мехрибан Алиевой диплом. Гость отметил, что Лейла Алиева приглашена в головной офис FAO в Риме.

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА