Ильхам Aлиев : Европейские игры ничто перед трагедией, унесшей человеческие жизни

  21 МАЙ 2015    Прочитано: 2171
Ильхам Aлиев : Европейские игры ничто перед трагедией, унесшей человеческие жизни

Президент Азербайджана Ильхам Алиев дал короткие сроки на экспертизу полиуретановой облицовки зданий и ее демонтаж, если этот материал окажется огнеопасным.

Каr передает Взгляд.az со ссылкой на официальный сайт президента, на высказывание главы Госкомиссии в связи с пожаром, произошедшим в многоэтажном жилом доме в Бинагадинском районе Баку, вице-премьера Абида Шарифова о невозможности демонтажа и реконструкции облицованных опасным материалом зданий до I Европейских игр, И.Алиев подчеркнул, что «это к I Европейским играм не имеет никакого отношения».

«Можно демонтировать и не восстановить. Европейские игры и другие мероприятия ничто перед этой трагедией», - заявил глава государства на первом заседании Госкомиссии.

Он подчеркнул необходимость незамедлительного демонтажа облицовки со зданий, если она представляет опасность.

«В первую очередь, незамедлительно нужно взять пробы с каждого здания, облицованного подобным материалом. Его нужно изучить. Если он носит угрозу, нужно незамедлительно демонтировать его со всех зданий. Немедленно, и в короткие сроки! Максимум за одну-две недели. Пусть потом отремонтируют! Основной вопрос в этом. Здесь мы не должны учитывать другие факторы», - заявил И.Алиев.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА