Пожар, как попытка дестабилизации обстановки в преддверии Евроигр

  20 МАЙ 2015    Прочитано: 22554
Пожар, как попытка дестабилизации обстановки в преддверии Евроигр

Сегодняшняя трагедия может быть расценена как несчастный случай или желание дестабилизировать обстановку в стране в преддверии I Европейских игр.

На фоне антиазербайджанской кампании, пожар как нельзя лучше наводит страх как на граждан, так и на гостей, желающих посетить Евроигры Баку - 2015. Да и почему бы нет. Ну чем простите не вариант «игры в запугивание». Однако, эта игра, стоящая людям жизни, крова и страшного жизненного опыта на всю жизнь останется в их памяти и на совести этих сил.

Конечно, можно свалить все на случайную сигарету, искру или на дешевый материал, хотя отмечу свое презрение к тому, как вообще можно было разрешить устанавливать на здания такую бомбу замедленного действия, как китайская облицовка. Это неоспоримо. Но не будем отвлекаться и обратим свой взор к профессиональным действиям зачинщиков ажиотажа.

На фоне пожаров домов, а их 19 мая было два, в бакинском метро застревают люди, которых вскоре эвакуируют на ближайшую станцию. Не многовато ли для одного дня? Кто они? Откуда и как планомерно бьют по престижу Азербайджана? Найти ответы на все вопросы нам простым гражданам вряд ли удастся, это привилегия спецслужб. Нам не впервой сталкиваться с такими ухищрениями врагов и завистников не желающих мириться со стремительным успехом Азербайджана.

Наша цель достойно провести Первые Евроигры Баку-2015, что мы и сделаем. Для того, чтобы оценить масштаб проделанной работы нужно быть жителем этой страны и видеть как поэтапно и планомерно шла подготовка к Евроиграм. Ни антиазербайджанские кампании, ни лже-пожары, никакие попытки запугивания не помешают нам внести свое имя в историю. А до тех пор пока мы верим в себя и в наше правительство, у нас все обязательно получится.

Жителям столицы необходимо быть внимательными в местах массового пребывания граждан, а также в отношении подозрительных людей и оставленных без присмотра вещей. Ни в коем случае не впадайте в панику, ведь именно этого ОНИ и добиваются. Не доставляйте ИМ такой радости. Просто верьте в свою страну, в ее мощь, силу и не поддавайтесь на замаскированные под несчастный случай подставу. Только верой в себя и в силу своего государства, мы сможем преодолеть и победить всех. Что мы и сделаем. Ведь только из всех этих побед, из личного вклада каждого и складывается наша с вами история.

Б. БАХШИЕВА

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА