Это очередная антиазербайджанская кампания – Фикрет Садыхов

  13 МАЙ 2015    Прочитано: 4639
Это очередная антиазербайджанская кампания – Фикрет Садыхов

«Что касается заявления Европарламента об освобождении политзаключенных до I Евроигр, то я не понимаю и не могу понять, чем политзаключенный лучше нежели обычный заключенный. Почему бы не отпустить тогда их? И вообще, зачем нужно связывать это с I Европейскими Играми или другими международными мероприятиями и форумами»?

Об этом Взгляд.az сказал профессор Западного университета, политолог Фикрет Садыхов, комментируя призыв депутатов Европарламента к освобождению политзаключенных.

По его словам, это не первый случай такой демонстрации отношений к Азербайджану. И вообще, в преддверие I Европейских Игр на Западе поселилась анти азербайджанская кампания, которая полна критических мышлений. «Тут очень много противоречивых тенденций, которые Запад демонстрирует в преддверие этих игр. Но Азербайджан не та страна, которой надо диктовать какие-то условия, и тем более заставлять кого-то проводить, отпускать, поощрять или награждать. В конечном итоге, в Азербайджане лучше разбираются, что делать в подобных случаях».

Он подчеркнул, что эти амбициозные заявления в преддверии проведения I Европейских Игр в Баку, конечно же направлены на подрыв имиджа нашей страны.

«Это как бы вписывается в формат антиазербайджанской кампании, который развернут сегодня в зарубежных странах определенными кругами, за которыми, если честно сказать, чувствуется определенный душок», - поделился своим мнение Фикрет Садыхов.

Севиндж ГАСАНОВА
Взгляд.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА