Азербайджанский офицер посмертно награжден орденом «За мужество»

  28 АПРЕЛЬ 2015    Прочитано: 4857
Азербайджанский офицер посмертно награжден орденом «За мужество»

Геройски погибший во время боев на востоке Украины капитан Багиров Ильгар Салех оглу посмертно награжден орденом «За мужество».

Как передает Взгляд.az со ссылкой на АПА об этом сообщил председатель Объединенного конгресса азербайджанцев Украины, президент Украинской ассамблеи наций Ровшан Тагиев.

Напомним, что после гибели азербайджанского офицера Р.Тагиев обратился к президенту Петру Порошенко и попросил оценить его отвагу по достоинству.

И.Багиров родился 12 мая 1970 года в Баку. В первые же дни боев на востоке Украины, Багиров, который служил в украинских ВС, был назначен заместителем командира 11-го разведбатальона.

Во время ожесточенных сражений в городе Дебальцево Луганской области в конце сентября возглавляемая им разведывательная группа попала в засаду. Противник понес большие потери, но И.Багиров понимал, что не сможет выбраться из окружения и подорвал себя ручной гранатой.

Обнаружившие его тело неизвестные люди похоронили его там же. Некоторое время назад офицеры украинской армии нашли место захоронения Багирова и вывезли останки героя в Ирпень, где он жил.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА