Перестрелка на азербайджано-иранской границе

  27 АПРЕЛЬ 2015    Прочитано: 4413
Перестрелка на азербайджано-иранской границе

В результате предпринятых Госпогранслужбой Азербайджана мер по борьбе с незаконным оборотом и контрабандой наркотиков была предотвращена попытка ввоза в Азербайджан в большом объеме и изъятие из незаконного оборота 11,4 кг наркотиков.

Об этом сообщает Взгляд.az со ссылкой на АПА.

Согласно информации, военными пограничной заставы, расположенной в селе Делели Джалилабадского района, была предотвращена попытка ввоза в Азербайджан группой из трех контрабандистов 1 кг 920 г героина и 3 кг 260 г марихуаны. В результате применения оружия против не подчинившихся требованиям пограничного наряда нарушителей границы был ранен гражданин Ирана Мехди Агамухамедли.

Остальным преступникам удалось, воспользовавшись темнотой, убежать с места происшествия. Раненому контрабандисту была оказана необходимая медицинская помощь, сейчас его состояние оценивается как стабильное.

Еще одна спецоперация была осуществлена на пограничной заставе в селе Ахмедли Бейлаганского района при ввозе на территорию Азербайджана 710 г марихуаны, 1 кг 990 г опиума и 1 кг 10 г гашиша. Были задержаны занимавшиеся незаконным оборотов наркотиков граждане Ирана Масруфи Хейрулла Мухаммед оглу и Махмуди Аскер Ядулла оглу. Во время досмотра правонарушителей при них были обнаружены и изъяты 3 мобильных телефона.

Взгляд.az Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА