Минкультуры АР заступилось за азербайджанский завтрак

  19 АПРЕЛЬ 2015    Прочитано: 7745
Минкультуры АР заступилось за азербайджанский завтрак

«В последние дни некоторые зарубежные сайты размещают клеветнические статьи об азербайджанской кухне».

Как передает Взгляд.az со ссылкой на АПА, об этом сказал руководитель отдела информации и связям с общественностью Министерства культуры и туризма Азербайджана Вугар Шихмамедов.

«Как вы знаете, по инициативе нашего министерства был подготовлен проект «Azerbaijan Breakfast». По поводу этого проекта ведется целенаправленная работа. Цель этого проекта – представить каждому туристу все богатство нашей кухни. Мировой опыт показывает, что туристы проявляют интерес к национальной кухне тех стран, куда они прибывают. Задача Азербайджана, как принимающей стороны, представить лучшие образцы нашей кухни прибывающим туристам. Одна из форм таких представлений и есть проект «Azerbaijan Breakfast», - сказал руководитель отдела.

В.Шихмамедов также отметил, что проект «Azerbaijan Breakfast» не носит какого-то принудительного характера.

«Этот проект просто рекомендован отелям, а использовать его или нет, будут решать менеджеры отелей. И если проект окажется достаточно успешным, то его можно будет использовать в мировом гостиничном бизнесе», - сказал В.Шихмамедов.

Также представитель министерства подчеркнул, что сайт eurasianet.org постоянно выступает с антиазербайджанских позиций.

«Предвзятые статьи этого сайта, такие как эта статья грузинского автора Георгия Ломсадзе, не смогут нанести никакого вреда нашей национальной кухне», - сказал в заключение В.Шихмамедов.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА