Европейский свободный альянс должен отказаться от связей с сепаратистским режимом Нагорного Карабаха - МИД

  18 АПРЕЛЬ 2015    Прочитано: 2170
Европейский свободный альянс должен отказаться от связей с сепаратистским режимом Нагорного Карабаха - МИД

Европейский свободный альянс, продемонстрировав приверженность своим ценностям, в первую очередь должен отказаться от каких-либо связей с сепаратистским режимом Нагорного Карабаха.

Как сообщает Взгляд.az об этом сказал глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.

По его словам, Армянские СМИ распространили информацию о том, что "партия" сепаратистского режима Нагорного Карабаха, созданная на оккупированных со стороны Армении территориях, стала членом Европейского свободного альянса.

Сепаратистский режим Нагорного Карабаха создан на оккупированных территориях Азербайджана с целью завуалировать оккупацию и агрессию.

В результате оккупационной деятельности Армении более одного миллиона азербайджанцев подверглись этнической чистке, они лишены основного права и свобод.

Вступая в отношения с созданным в результате агрессии, оккупации и этнической чистики режимом, проявляющий верность защите прав и свобод Европейский свободный альянс, противоречит своим принципам и наносит удар по своей репутации. Такое отношение альянса является неуважением к миллиону вынужденных переселенцев и беженцев Азербайджанцев.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА