США пытается влиять на внутриполитическую ситуацию в Азербайджане - политолог

  17 АПРЕЛЬ 2015    Прочитано: 2225
США пытается влиять на внутриполитическую ситуацию в Азербайджане - политолог

"Очень сложно понять логику США". Об этом Взгляд.az, комментируя высказывание Госдепа США о том, что репрессии отбросили Азербайджан назад сказал политолог Ильгар Велизаде.

По его словам, новоназначенный посол США в Азербайджане Роберт Секута демонстрирует довольно таки серьезную активность. "Видимо посол наверстывает их упущение, точнее тот период, когда длительное время Азербайджан оставался без посла. И в связи с этим США пытаются зафиксировать роль в регионе, в данном случае Секута", - сказал он.

"С другой стороны заявление Госдепа не совсем сходится с действиями посла. Вместо того, чтобы выработать какие-то отношения с властью и решать проблемные вопросы путем диалога, штаты предпочитают делать разные политические заявления. А с другой стороны мы можем предположить, что этот год в Азербайджане будет годом парламентских выборов, и скорее всего здесь тоже будут определены противоречия с США. И я думаю, что это попытка прямого влияния на внутриполитическую ситуацию в Азербайджане в период парламентских выборов", -резюмировал он.

Б.БАХШИЕВА,
Взгляд.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА