Ильхам Алиев ознакомился с новыми поездами метро - ФОТО

  17 АПРЕЛЬ 2015    Прочитано: 3434
Ильхам Алиев ознакомился с новыми поездами метро - ФОТО

16 апреля Президент Азербайджана побывал в Бакинском метрополитене.

Как сообщает Взгляд.аz со ссылкой на официальный сайт Президента АР, в электрическом депо имени Наримана Нариманова глава государства ознакомился с новыми поездами, привезенными в столицу в целях обновления парка поездов метрополитена.

Председатель ЗАО «Бакинский метрополитен» Заур Гусейнов проинформировал Президента Азербайджана о том, что с целью обновления парка поездов в прошлом году был подписан меморандум с французской компанией «Альстом», стоящей на передовых позициях в сфере железнодорожной инфраструктуры и владеющей 25% акций ОАО «Метровагонмаш».

В соответствии с условиями данного меморандума планировалась покупка 3 поездов по 5 вагонов в каждом.

Два поезда уже привезены в Баку.

С точки зрения технических инноваций, купленные поезда соответствуют 4-му поколению.

Управление поездами указанного поколения осуществляется при помощи микропроцессоров.

Новые поезда отличаются рядом других качеств, в том числе оптимальной вентиляционной системой, камерами наблюдения и системой «движущейся строки».

Глава государства также был проинформирован о том, что одним из значимых направлений по созданию условий для соответствия инфраструктуры Бакинского метрополитена международным стандартам является создание диагностического комплекса.

Данный комплекс обеспечит полную безопасность движения поездов, а также комфортность и точность пассажироперевозок.

Вагоны новых поколений могут вмещать до 330 пассажиров. Для сравнения нужно отметить, что в старых вагонах данный показатель равнялся 308.

Также следует подчеркнуть, что в результате проведенных недавно работ по благоустройству Бакинского метрополитена полностью реконструирован парк на территории депо, построены столовая для работников депо и большой амбарный комплекс для хранения запасного оборудования.

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА