"Т.н. "геноцид армян" - это вымысел и национальная идеология армян" - депутат

  16 АПРЕЛЬ 2015    Прочитано: 4304
"Т.н. "геноцид армян" - это вымысел и национальная идеология армян" - депутат

"Т.н. "геноцид армян" - это вымысел и национальная их идеология".

Об этом Взгляд.az сказал депутат Милли Меджлиса Ильяс Исмайлов.

По его словам, армяне как всегда выставляют себя жертвами. "Армяне устроили по всему миру плач, таким образом преподнеся себя жертвами т.н. "геноцида". В прошлом году экс-президент Турции Абдулла Гюль на совместной пресс-конференции в Анкаре с французским коллегой Франсуа Олландом заявил, что турецкие власти готовы открыть архивы для изучения событий 1915 года. В Анкаре были согласны даже на создание комиссии, которая будет расследовать массовую гибель как армян, так и турок. У Турции не было такой политики и армяне все придумывают, якобы было время, когда вся Европа объединилась против Османской империи, чем и воспользовалась Армения", - сказал депутат.

Он отметил, что теперь Армения старается всячески пресечь развитие Турции, вот почему они обратились к Европарламенту. "Никакого т.н. "геноцида армян" не было, всем известно, что произошло в 1915 году. Они нагло врут о том, что погибло 1,5 млн. армян. Откуда такая цифра, если они уехали и живут в Турции и т.д.? Это целенаправленная политика армян, которых к сожалению поддерживает Папа Римский",- подчеркнул Ильяс Исмайлов.

По мнению же председателя Социал-демократической партии Азербайджана (СДПА) Араза Ализаде, сейчас Европа очень нервничает. "Дело в том, что Европа ввела санкции против России. В результате она помешала пройти газопроводу "Южный поток" по территории Болгарии. А если Европа захочет купить газ, то она в 2019 году будет вынуждена обратиться к Турции. Вот почему Европарламент принял такое решение", - сказал он.

Балифа БАХШИЕВА,
Взгляд.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА