I Евроигры "Баку-2015" презентованы в Брусселе - ФОТО

  15 АПРЕЛЬ 2015    Прочитано: 4753
I Евроигры "Баку-2015" презентованы в Брусселе - ФОТО

14 апреля в столице Бельгии Брюсселе прошла презентация первых Европейских игр «Баку-2015», организованная Фондом Гейдара Алиева при поддержке посольства Азербайджана в этой стране.

Как сообщает Взгляд.аz со ссылкой на пресс-службу Фонда Гейдара Алиева, в церемонии презентации, организованной во дворце Egmont, выступили министр спорта и молодежи Азербайджана Азад Рагимов, бывший президент Международного Олимпийского Комитета Жак Роге, генсек Бельгийского Олимпийского Комитета Филипп Вандер Путтен и вице-президент Европарламента Ричард Генри Чарнецки.

В мероприятии с участием общественно-политических деятелей Бельгии и представителей диппредставительств, аккредитованных в этой стране, была представлена подробная информация о подготовительных работах к первым Евроиграм, также был продемонстрирован фильм, посвященный «Баку-2015».

Министр Азад Рагимов рассказал о спортивных успехах Азербайджана в последние годы. По его словам, проведение первых Евроигр в стране стало результатом этих успехов, а также заботы, проявляемой в Азербайджане к спорту.

Бывший президент Международного Олимпийского Комитета Жак Рогге выразил уверенность, что предстоящее грандиозное спортивное мероприятие в Азербайджане воодушевит участников-спортсменов, а также мировую молодежь: «Очень скоро, в июне, в Азербайджане состоится большой спортивный праздник».

Генсек Бельгийского Олимпийского Комитета Филипп Вандер Путтен и вице-президент Европарламента Ричард Генри Чарнецки отметили, что первые Евроигры «Баку-2015» надолго останутся в памяти людей. Они также отметили значимость предстоящего грандиозного спортивного мероприятия с точки зрения расширения связей между государствами.

Затем, известный пианист джазмен Эльчин Ширинов порадовал участников мероприятия различными джазовыми композициями. Участники мероприятия также ознакомились фотовыставкой, демонстрирующей красоты Баку и регионов Азербайджана.

В завершение гостям были вручены в дар изданные Фондом Гейдара Алиева книги, брошюры и музыкальные диски.

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА