Ильхам Алиев принял верительные грамоты - ФОТО

  29 МАРТ 2015    Прочитано: 2844
Ильхам Алиев принял верительные грамоты - ФОТО

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в субботу принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Ирландии в стране Брендана Уарда.

Посол Брендан Уард обошел строй почетного караула.

Брендан Уард вручил свои верительные грамоты Президенту Ильхаму Алиеву.

Затем состоялась беседа Президента Азербайджана Ильхама Алиева с послом.

На встрече было отмечено наличие хорошего потенциала для расширения сотрудничества между Азербайджаном и Ирландией в экономической сфере, состоялся обмен мнениями по вопросам развития связей в области торговли, инвестирования, реализации совместных проектов и других отраслях, проведении работ в этих направлениях.

Во время беседы о вопросах, связанных с проведением первых Европейских игр в Баку, посол проинформировал Президента Ильхама Алиева о подготовке спортсменов его страны к этим Играм.

В тот же день Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Республики Сейшельские Острова в стране Дика Эспарона.

Посол Дик Эспарон обошел строй почетного караула.

Дик Эспарон вручил свои верительные грамоты Президенту Ильхаму Алиеву.

Затем состоялась беседа Президента Азербайджана Ильхама Алиева с послом.

Посол передал главе нашего государства приветствия Президента Республики Сейшельские Острова Джеймса Алекса Мишеля. Он довел до внимания Президента Ильхама Алиева поддержку, оказываемую Президентом его страны мирному урегулированию армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта в рамках территориальной целостности Азербайджана.

Президент Ильхам Алиев выразил благодарность Президенту Республики Сейшельские Острова за справедливую позицию, связанную с мирным урегулированием армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта в рамках территориальной целостности Азербайджана. Подчеркнув, что в результате грубого нарушения Арменией норм международного права 20 процентов азербайджанских земель подверглись оккупации, Президент Ильхам Алиев с сожалением отметил, что хотя после принятия Советом Безопасности ООН четырех резолюций, требующих безоговорочного вывода армянских вооруженных сил с оккупированных территорий, прошло более 20 лет, они все еще не выполнены.

На встрече состоялся обмен мнениями о развитии двусторонних связей между нашими странами в различных областях, в том числе в сфере взаимного инвестирования, энергетики, рыболовства, туризма и др.

Глава Азербайджанского государства выразил признательность за приветствия Президента Джеймса Алекса Мишеля и просил передать его приветствия главе государства Республики Сейшельские Острова.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА