Маргвелашвили: Грузии нужна поддержка Турции и Азербайджана

  19 МАРТ 2015    Прочитано: 2699
Маргвелашвили: Грузии нужна поддержка Турции и Азербайджана

"Закладка фундамента TANAP очень важна для нас. Лидеры трех стран несколько лет назад приняли решение по проекту. В результате предпринятых тогда шагов сейчас мы здесь".

Как передает Взгляд.az со ссылкой на Грузия Онлайн, об этом заявил накануне на церемонии закладки фундамента проекта TANAP в Карсе президент Грузии Георгий Маргвелашвили.

"Это важно не только для Грузии, но и для наших соседей. Грузия - важные ворота между Европой и Азией. То, что Грузия является транзитной страной, дает ей превосходство", - заявил Маргвелашвили, отметив, что Грузия как транзитная страна понимает свою ответственность и до конца выполнит поставленные перед ней задачи.

По его словам, без поддержки Турции и Азербайджана нельзя думать об успехе Грузии. "Сегодня мы предпринимаем важный шаг с точки зрения будущего благосостояния наших стран. В данной сфере мы выполним поставленную перед нами работу. Проект положительно повлияет на туризм и торговлю.

Проблемы могут быть, но этот трубопровод будет открыт. Растут поставки товаров из Китая и Азии, для этого есть необходимость в более крупной логистической инфраструктуре. С этой точки зрения важно сотрудничество трех стран. Мы должны расширить наше партнерство. Мы должны до конца использовать наш энергетический потенциал", - сказал Маргвелашвили.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА