Президент на открытие Бакинского Олимпийского стадиона - ФОТО

  18 МАРТ 2015    Прочитано: 3575
Президент на открытие Бакинского Олимпийского стадиона - ФОТО

18 марта состоялось открытие Бакинского Олимпийского стадиона.

В церемонии открытия приняли участие Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга, председатель Организационного комитета первых Европейских игр Мехрибан Алиева, сообщает Взгляд.az со ссылкой на сайт президента Азербайджана.

Фундамент Бакинского Олимпийского стадиона был заложен 6 июня 2011 года. В церемонии участвовали Президент Ильхам Алиев, президент ФИФА Йозеф Блаттер, президент УЕФА Мишель Платини, а также видные представители мировой футбольной общественности, руководители федераций и ветераны футбола.

Глава государства разрезал ленту в знак открытия стадиона.

Министр молодежи и спорта Азад Рагимов проинформировал главу государства о проделанной работе.

Затем Президент Ильхам Алиев и его супруга были проинформированы о работах, проведенных по интерьеру Бакинского Олимпийского стадиона.

В соответствии с поручениями и рекомендациями Президента Ильхама Алиева это крупное спортивное сооружение отличается современным архитектурным стилем, особенной красотой и является вкладом в работы по созиданию, проводимые в столице.

Своевременное проведение работ на высоком уровне в соответствии с международными стандартами по подготовке к первым Европейским играм находится в центре постоянного внимания председателя Организационного комитета первых Европейских игр, первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой.

Большое значение придается и пропаганде за рубежом первых Европейских игр.В связи с этим особую важность представляют торжественные церемонии презентации, проводимые в ряде европейских стран с участием первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой.

Взгляд.az

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА