Сборная Азербайджана выиграла "серебро"

06 МАРТ 2015    Прочитано: 2980

Сборная Азербайджана по художественной гимнастике выиграла "серебро" в групповых упражнениях с пятью лентами на проходящем в пятницу в Баку Открытом объединенного чемпионата страны по гимнастическим дисциплинам

По результатам программы азербайджанские гимнастки набрали 16,166 балла. Первое место досталось сборной России, накануне одержавшей победу в многоборье. Россиянки набрали 17,350 балла. Третье место в упражнениях с пятью лентами заняли представительницы Франции. Вторая сборная Азербайджана, завоевавшая бронзу в многоборье, заняла четвертую позицию.

Азербайджанские акробаты Ульяна Дьякова и Анатолий Леонов выиграли золотую медаль в финале динамических упражнений в смешанных парах. Набрав 27,396 балла, они обошли гимнастов из Болгарии и Германии.

Открытый объединенный чемпионат Азербайджана по гимнастическим дисциплинам стартовал в Баку четвертого марта и завершается сегодня.