Президент Азербайджана принял главу МИД Турции

  25 ФЕВРАЛЬ 2015    Прочитано: 3851
Президент Азербайджана принял главу МИД Турции

25 февраля Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу.

Как сообщает Взгляд.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, глава государства выразил уверенность в том, что визит в нашу страну делегации, возглавляемой главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу, придаст новый импульс дальнейшему расширению азербайджано-турецких связей.

С удовлетворением вспомнив успешность своего государственного визита в Турцию и очередного заседания Совета стратегического сотрудничества высокого уровня Турция-Азербайджан, Президент Ильхам Алиев отметил важность обсуждения в ходе визита дальнейших планов совместной деятельности. Отметив, что турецко-азербайджанские отношения имеют очень большое значение как для наших народов и региона, так и для мира, глава государства подчеркнул, что единство между двумя странами является гарантом стабильности в регионе.

В свою очередь, Мевлют Чавушоглу передал главе Азербайджанского государства приветствия Президента Турции Реджепа Тайиба Эрдогана и премьер-министра Ахмета Давутолгу. Гост подчеркнул важность государственного визита Президента Ильхама Алиева в Турцию и очередного заседания Совета стратегического сотрудничества высокого уровня Турция-Азербайджан с точки зрения еще большего укрепления двусторонних отношений.

Отметим, что также состоялся обмен мнениями по проектам Баку-Тбилиси-Карс, TANAP, военно-техническому сотрудничеству и дальнейшему расширению двусторонних связей в других сферах. Глава государства выразил признательность за приветствия Реджепа Тайиба Эрдогана и Ахмета Давутоглу, попросил передать ответные приветствия Президенту и премьер-министру Турции.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА