Human Rights Watch в ежегодном докладе раскритиковала Армению

  30 ЯНВАРЬ 2015    Прочитано: 5783
Human Rights Watch в ежегодном докладе раскритиковала Армению

В ежегодном докладе организации отмечается, что в 2014г. власти РА по-прежнему препятствуют проведению мирных протестов.

В частности отмечается, что полиция в первом полугодие 2014г. в ходе мирных демонстраций задержала, как минимум, 70 активистов.
Трое сотрудников ереванского метрополитена были уволены за участие в пикетах против реформирования.

Организация также упоминает арест председателя партии «Цехакрон» Шанта Арутюняна и его 13 соратников, что, по мнению армянских правозащитников, имеет политическую подоплеку.
«Пытки и жестокое обращение в тюрьмах остаются проблемой, а работа следственных органов неэффективна даже в тех случаях, когда она проводится прозрачно», - отмечается в докладе.
В 2014 году армянские журналисты по-прежнему сталкивались с давлением и насилием у себя на родине.

Авторы доклада приветствовали изменения в обязательной военной службе, позволяющие проходить альтернативную службу, упомянув, впрочем, что в Вооруженных Силах РА сохраняются серьезные нарушения.

«Дискриминация из-за сексуальной ориентации и гендерной идентичности остаются серьезными проблемами», - отмечается в докладе.

Правительство Армении до сих пор не устранило ненужные ограничения на доступ к болеутоляющим медикаментам для людей с неизлечимыми заболеваниями.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА