Депутат ММ АР: Настала пора и нам организовать «слушания по США»

  16 ЯНВАРЬ 2015    Прочитано: 4542
Депутат ММ АР: Настала пора и нам организовать «слушания по США»

С подачи армянского лобби в США организуются пресловутые шоу наподобие «слушаний по Азербайджану», которые являются ничем иным, как прямым и грубым вмешательством во внутренние дела суверенного государства, сказала Новости-Азербайджан депутат Милли Меджлиса (парламент) Азербайджан Эльмира Ахундова, в четверг, в ходе слушаний по теме «Ситуация с правами человека в США. Парадоксы внешней политики США».

«Настала пора и нам организовать «слушания по США» и потребовать от американского правосудия дать, наконец, адекватную оценку многочисленным фактам грубого вмешательства других стран, а также американских спецслужб в личную жизнь граждан, перлюстрации электронной переписки и прослушивания телефонных переговоров. А заодно выразить солидарность с борьбой чернокожего населения США за свои права»,- отметила депутат Ахундова.

По ее словам, если кто-то считает, что с Азербайджаном можно говорить языком ультуматума, или же языком диктата, то он ошибается.

«Наша история, проводимая в последние годы независимая и смелая политика, еще раз это демонстрируют, и со всеми странами двусторонние отношения должны быть построены на основе равноправия. Это нормы международного поведения.

Ни у одной страны нет особых прав, и быть не может. Никакая внешняя сила не может говорить с нами языком ультиматума»,- отметила парламентарий.

Она добавила, что не надо быть наивными. «Попытки некоторых кругов на Западе и за океаном очернить и нашего президента, и проводимую им политику – это ответ на его жесткие заявления и адекватные действия, прежде всего, в отношении армянских агрессоров», - сказала депутат.

Парламентарий отметила: «Создается впечатление, что западные эксперты и правозащитники в отношении Азербайджана вернулись к тональности времен «холодной войны». «Ну что же, мы можем ответить в той же тональности: «No pasaran!».

Ваша пропагандистская шумиха и «черный пиар» не пройдут. Мы, страна и народ, стоим за своим президентом. Именно с ним и с его политикой мы связываем свое будущее. И никому не позволим организовать на нашей территории очередной эксперимент под предлогом защиты «демократии и прав человека»», - подчеркнула Ахундова.

По мнению депутата, не стоит разговаривать с позиции силы с Азербайджаном. «С нами лучше по-хорошему, без лицемерия и двойных стандартов, без окриков», - подытожила парламентарий.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА