Французский канал TV5Monde показал передачу об Азербайджане

  16 ЯНВАРЬ 2015    Прочитано: 4341
Французский канал TV5Monde показал передачу об Азербайджане

В эфире французского канала TV5Monde вышла передача об Азербайджане.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АзерТАдж, гость передачи – посол Франции в Азербайджане Паскаль Монье рассказал о французской общине в нашей стране, связях между Азербайджаном и Францией в экономической и образовательной сферах. Посол отметил, что азербайджанское правительство в большом объеме вкладывает инвестиции в развитие информационно-коммуникационных технологий и туристической сферы в стране.

Говоря о связях в образовательной сфере, посол сообщил об открытии в Баку Французского лицея, проведении межуниверситетских форумов для упрощения получения образования азербайджанских студентов во Франции.

Отметив высокую толерантную среду в Азербайджане, Паскаль Монье подчеркнул, что представители различных религий проживают здесь в мирной обстановке.

Другие гости передачи отметили повышение уровня жизни в Азербайджане в последние годы, создание современной инфраструктуры в стране, стремительном развитии Баку, его красоте, сравнимой с Дубаем.

Было сказано о большом интересе французских компаний к вложению инвестиций в нашу страну, подписании многочисленных договоров в этой сфере.

Также была подчеркнута широкая пропаганда азербайджанской культуры в мире, включение искусства азербайджанского ковра в Репрезентативный список ЮНЕСКО по нематериальному культурному наследию человечества, отмечено, что мугам является шедевром мировой музыки.

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА