Президент о мерах безопасности в Баку

  22 ДЕКАБРЯ 2014    Прочитано: 3131
Президент о мерах безопасности в Баку

Баку и Азербайджан являются одними из самых безопасных городов и государств мира, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

«Проведение первых Европейских игр в Баку продемонстрирует силу нашего государства», - подчеркнул глава государства на церемонии награждения спортсменов и спортивных специалистов по итогам 2014 года, сообщает Интерфакс со ссылкой на АзТВ.

И.Алиев выразил уверенность, что первые Европейские игры пройдут в 2015 году в Баку на высоком уровне, отметив, что организационные работы в этом направлении идут в соответствии с намеченным графиком.

«Только сильные страны могут проводить такие большие спортивные мероприятия. Азербайджан является сильным государством. В результате реализованных за последние годы реформ и выполненных работ наша страна значительно усилилась, обладает сильной экономикой, политические процессы развиваются в положительном русле», - подчеркнул президент.

Глава государства отметил, что Азербайджан пользуется большим уважением на международной арене.

«В спортивном мире все руководители международных структур говорят об успехах Азербайджана. Эти игры позволят еще раз нам продемонстрировать, что молодой, независимый Азербайджан подписывается под большими успехами и открыт миру. Наше государство современное и одновременно привязано к своим культурным и историческим корням», - сказал И.Алиев.

Президент подчеркнул, что в Азербайджане на высоком уровне обеспечиваются меры безопасности.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА