Президент принял членов ФК «Карабах»

  17 ДЕКАБРЯ 2014    Прочитано: 2983
Президент принял членов ФК «Карабах»

17 декабря Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял членов футбольного клуба «Карабах».

Как сообщает Взгляд.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР.

Глава государства отметил, что футбольный клуб «Карабах» достойно представляет нашу страну на международных соревнованиях, подчеркнув, что развитие футбола является государственной политикой Азербайджана, и в связи с этим принята государственная программа.

Отмечалось, что Азербайджан известен в мире как спортивная страна, международные спортивные структуры высоко ценят наши успехи. Президент Ильхам Алиев заявил, что незасчитанный судьей гол, забитый командой «Карабах» на прошедшей 11 декабря игре с командой «Интер», свидетельствует о непрофессионализме бригады судей или является результатом предвзятой позиции. «Вы были достойны больших побед, и эти победы были отобраны у вас на глазах у всего мира», - заявил глава государства, отметив, что сложно примириться с несправедливостью, и наша страна столкнулась с этим фактом в ряде вопросов.

Он отметил, что, несмотря на все сложности, Азербайджан идет по пути свободы, независимости, и никакая сила не сможет свернуть нашу страну с этого пути. Главный тренер команды Гурбан Гурбанов выразил признательность главе государства за поддержку, оказываемую их деятельности. Отмечалось, что внимание и забота главы государства будет важным стимулом в их будущих делах. Г. Гурбанов выразил уверенность в том, что команда продолжит работать в том же духе. Вице-президент клуба Таир Гозел заявил, что завоевавшая своей последней игрой симпатию болельщиков команда, несмотря на несправедливость судей, не пала духом.

Он отметил, что последние события вызвали чувство глубокой обеспокоенности и у европейской футбольной общественности. Он выразил признательность Президенту Ильхаму Алиеву за внимание, оказываемое футбольному клубу «Карабах» и развитию в нашей стране спорта в целом. В завершении было сделано фото на память.

Б.Б.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА