Президент Азербайджана принял вице-премьера Польши

  15 ДЕКАБРЯ 2014    Прочитано: 2814
Президент Азербайджана принял вице-премьера Польши

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник принял делегацию во главе с вице-премьером, министром экономики Польши, сопредседателем с польской стороны межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Азербайджаном и Польшей Янушом Пехочиньским.

Президент Ильхам Алиев, подчеркнув, что политические отношения между Азербайджаном и Польшей находятся на высоком уровне, с удовлетворением отметил, что товарооборот между странами растет. По словам главы государства, существует большой потенциал для расширения сотрудничества между странами в сфере экономики, инвестиций и других сферах.

Он отметил значение развития двусторонних связей с точки зрения регионального сотрудничества. Глава государства выразил уверенность, что заседание межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Азербайджаном и Польшей будет успешным.

Януш Пехочиньский, отметив, что большие процессы развития, идущие в Азербайджане, произвели на него глубокое впечатление, поздравил главу государства с достигнутыми успехами. Он передал главе государства приветствия Президента Польши Бронислава Коморовского и премьер-министра Польши Эвы Копач. Коснувшись взаимных экономических отношений между государствами, подчеркнул, что в ходе визита его сопровождает большая делегация предпринимателей, и с удовлетворением он отметил, что страна является привлекательной для сотрудничества. Вице-премьер отметил, что в его стране внимательно следят за успехами Азербайджана в ненефтяном секторе.

Глава государства выразил благодарность за приветствия Президента Бронислава Коморовского и премьер-министра Евы Копач, просил передать свои поздравления главе государства и премьеру Польши.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА