Али Гасанов: Встречи власти и оппозиции будут регулярными

  14 ДЕКАБРЯ 2014    Прочитано: 2212
Али Гасанов: Встречи власти и оппозиции будут регулярными

В ходе встречи, которая прошла 13 декабря, были обсуждены все вопросы, волнующие азербайджанское общество, граждан страны, политические партии, вопросы деятельности государства в экономической, политической и социальной сферах и в области международных отношений.

Об этом сказал в субботу заведующий отделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана Али Гасанов, выступая на пресс-конференции по итогам встречи с группой руководителей оппозиционных партий.

По его словам, по итогам мероприятия было принято решение о продолжении подобных встреч.

"Согласно итогам встречи, как с нашей стороны, как представителей власти, так и со стороны политических партий была отмечена большая важность продолжения таких встреч в будущем. Мы пришли к тому выводу, чтобы эти встречи продолжались с принятием общих решений на постоянной основе, чтобы на них обсуждались время проведения встреч, вопросы, которые будут вынесены на обсуждение, а также волнующие партии и граждан вопросы внешней и внутренней политики", - сказал Али Гасанов.

По словам завотделом Администрации Президента, в ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся, как азербайджанской власти, политических партий, деятельности свободных медиа, так и связанные с рядом арестованных лиц, вокруг чего сегодня ведутся серьезные разговоры.

"По всем вопросам был проведен открытый обмен мнениями. Мы как представители власти выслушали большинство мнений, обобщили и доведем их до руководителей государственных структур, в том числе я проинформирую главу государства об основных результатах, достигнутых по обсужденным вопросам", - сказал Али Гасанов.

Он отметил, что на встрече были представлены не все оппозиционные партии Азербайджана. "Было представлено 17 политических партий, восемь которых выступили с первичной инициативой о встрече. После того, как информация о планируемой встрече просочилась в прессу, желание участвовать в ней выразили и другие партии», - сказал Али Гасанов.

Как сказал завотделом Администрации Президента, на следующие встречи должны быть приглашены все политические партии, и проведены в обобщенной форме встречи с руководителями всех оппозиционных партий. У каждой политической партии свой взгляд на общество и проводимую политику, отметил он.

По словам Али Гасанова, на встрече также были обсуждены вопросы финансирования политических партий, их обеспечения штаб-квартирами, вопросы, связанные с избирательными институтами, участием партий в выборах, правительственных мероприятиях и др.

Завотделом Администрации Президента оценил встречу как достаточно благоприятную и динамичную. «Были созданы предпосылки для последующих встреч и предварительно определены их темы», - сказал он.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА