Ильхам Алиев награжден медалью

  20 НОЯБРЯ 2014    Прочитано: 6772
Ильхам Алиев награжден медалью

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха и президента Европейского олимпийского комитета Патрика Хикки.

Как сообщает Vzglyad.az, Томас Бах сказал, что процессы развития в Азербайджане оставили в нем глубокие впечатления. Он поздравил главу государства с достигнутыми успехами.

Оценив проведение в Баку 43-й Генеральной ассамблеи Европейского олимпийского комитета как важное событие, президент Ильхам Алиев сказал, что наша страна испытывает удовлетворение от принятия у себя такого мероприятия. Глава государства заявил, что подобные события предоставляют гостям возможность получше узнать нашу страну. Подчеркнув, что Азербайджан имеет хороший опыт в организации международных мероприятий, президент выразил уверенность в том, то I Европейские Игры будут проведены также успешно.

На встрече была отмечена важность внимания, которое государство уделяет развитию спорта в Азербайджане. Стороны коснулись также вклада, внесенного нашей страной в сотрудничество в этой сфере. Было выражено удовлетворение в связи с высоким уровнем подготовительных работ к I Европейским Играм.Затем Томас Бах вручил президенту Ильхаму Алиеву памятную медаль, изготовленную Международным олимпийским комитетом для глав государств.

Президент Азербайджана один из первых глав государств, кому была вручена эта медаль.В конце участники встречи сфотографировались на память.От имени президента Азербайджана Ильхама Алиева в честь президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха и президента Европейского олимпийского комитета Патрика Хикки был дан банкет.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА