«Я взял его на прицел… и нажал на курок»

  19 НОЯБРЯ 2014    Прочитано: 3101
«Я взял его на прицел… и нажал на курок»

Военнослужащий азербайджанской армии Илькин Мурадов, сбивший 12 ноября вражеский вертолет, рассказал о подробностях произошедшего.

Как сообщает Vzglyad.az, И.Мурадов в своем интервью газете «Azərbaycan Ordusu» рассказал, что солдаты сначала услышали доносящийся издалека звук двигателей армянских вертолетов, а уже потом смогли увидеть их в бинокль.

«Мы увидели, что на нас идут два вертолета Ми-24. Сразу же сообщили об этом в командный пункт. Мы получили инструкцию уничтожить их, если они приблизятся к нашим позициям. Вертолеты быстро приближались, подвергая обстрелу наши посты. Наши военнослужащие, стоявшие на передовой, начали стрелять из автоматов и пулеметов по вражеской технике, в этот момент вертолеты повернули налево. Я взял на прицел летящий позади вертолет и нажал на курок», - указал он.

Отметим, что Илькин Мурадов приказом министра обороны Азербайджана генерал-полковника Закира Гасанова был награжден медалью «За отличие в военной службе» 3-й степени и ценным подарком.

Напомним, что в среду, 12 ноября, Вооруженные силы Азербайджана в 13.45 по местному времени сбили военный вертолет Ми-24 ВС Армении. Вертолет был сбит на агдамском направлении фронта, в 1700 метрах северо-восточнее села Кенгерли.

Позже Минобороны Азербайджана разместило на своем сайте анимационную модель уничтожения вражеского вертолета.

Vzglyad.az

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА