Внешняя политика Армении лишена логики – МИД Азербайджана

  19 НОЯБРЯ 2014    Прочитано: 2234
Внешняя политика Армении лишена логики – МИД Азербайджана

Внешняя политика Армении лишена логики, безосновательна и не опирается на факты, о чем свидетельствует последнее заявление замминистра иностранных дел этой страны Шаварша Кочаряна.

Об этом заявил исполняющий обязанности пресс-секретаря Министерства иностранных дел АР Хикмет Гаджиев, комментируя оскорбительное заявление замглавы МИД Армении Шаварша Кочаряна, в котором он назвал Азербайджан «террористическим государством».

«Замминистру иностранных дел Армении хотелось бы напомнить, что территория соседнего Азербайджана была оккупирована, и на этой территории, как и в самой Армении в средневековом феодальном стиле была осуществлена кровавая этническая чистка в отношении азербайджанского народа. Армения - единственное государство-член ОБСЕ, которое вопреки Хельсинкскому заключительному акту 1975 года, применяя силу и агрессию. оккупировала территории другой страны-члена ОБСЕ. Подобное поведение противоречит международному праву, Уставу ООН и правилам цивилизованных отношений между государствами», - отмечает Гаджиев.

Последнее обострение ситуации на линии фронта является очередным свидетельством продолжающейся армянской агрессии против Азербайджана и оккупации, сказал он. И в этом случае Армения применила силу, и с применением силы был осуществлен акт угрозы.«Оперативно-следственным путем полностью доказана поддержка Арменией терроризма. Достаточно напомнить террористическую организацию ASALA, интегрировавшую в состав спецслужб Армении, а также террористические группировки «арабо» и «арамо», - сказал Гаджиев.

Проводимая Арменией политика оккупации и агрессии является главной угрозой стабильности и безопасности в регионе.Армения несет ответственность за агрессию против Азербайджана в соответствии с Уставом ООН и международным правом, сказал официальный представитель МИД Азербайджана.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА