Минобороны разоблачило армян - АНИМАЦИЯ

  18 НОЯБРЯ 2014    Прочитано: 4451
Минобороны разоблачило армян - АНИМАЦИЯ

Полеты «двойки» боевых вертолетов Ми-24 ВС Армении 12 ноября и анализ выполненных задач еще раз подтверждают первоначальные выводы, сообщили во вторник в пресс-службе минобороны Азербайджана.

На анимационной модели событий, подготовленной со ссылкой на заключение специалистов военной авиации и оперативно-разведывательную информацию, видно, что экипажи вертолетов, согласно боевой инструкции, выполняли задание по нанесению удара по азербайджанским позициям на передовой.

«После выполнения этого задания, то есть, после обстрела наших позиций, вражеские вертолеты, маневрируя и прикрывая друг друга, стали покидать зону обстрела», - говорится в сообщении.

Учитывая, что армянская сторона манипулирует информацией по этому событию, что запрещены полеты над оккупированными территориями Азербайджана и что несогласованные полеты, осуществляемые над этими территориями, расцениваются как нарушение воздушного пространства страны, минобороны заявляет, что вражеский вертолет, открывший огонь по азербайджанским позициям, был уничтожен ответным огнем.



Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА