Армянская оппозиция преподала урок Нацсовету

  18 НОЯБРЯ 2014    Прочитано: 4898
Армянская оппозиция преподала урок Нацсовету

Армянская оппозиция преподала урок Национальному Совету.

Представитель партии «Жарангутюн» в Ереване Давид Санасарян объявил перед офисом ОБСЕ бессрочную акцию голодовки из-за невозвращения тел пилотов армянского вертолета, сбитого Азербайджанскими ВС.

Пресс-секретарь Давит Санасарян написал об этом на своей странице в Фейсбук, где отметил, что начал акцию протеста 12-ноября во время сбития вертолета в 13-45.

«Я протестую против невозвращения тел 3-х пилотов. Это дело не только минобороны. Я доверяю единственному госучреждению в нашей стране – Минобороне. Уверен, что оно даст отпор врагу. Знаю что можно вынести тела из под вражеского обстрела, но ясно и что они хотят избежать новых потерь. А что сделала Минская группа ОБСЕ для возвращения тел членов экипажа армянского вертолета?- отметил Давид Санасарян на своей странице в Фейсбук.

Давид Санасарян потребовал у международных организаций, и в первую очередь у Минской группы ОБСЕ принять решительные меры для возвращения тел армянских пилотов. Он заявил что продолжит акцию голодовки перед офисом ОБСЕ до тех пор пока не будет выполнено его требование.

Как сообщил Би-би-си заместитель руководителя Бюро ОБСЕ в Ереване Уильям Ханлон он встретился с Санасаряном и объяснил, что согласно своему мандату не может заниматься Нагорно-Карабахским вопросом.

Представитель ОБСЕ отметил, что согласно своим полномочиям, все что он может сделать, это передать жалобу в секретариат организации.

Интересно следующее, в то время как армянский оппозиционер объявил голодовку с требованием о возвращении тел военных, азербайджанская оппозиция даже не говорит об освобождении заложников-соотечественников. Наши, наоборот требуют свободу лицам работающих на армян. Таким образом, в вопросе патриотизма армянская оппозиция преподала урок азербайджанской.

Депутат, известный тележурналист Сахиб Алиев на своей странице в Фейсбук выразил свое мнение по этому поводу.

«Наши оппозиционеры объявили «акцию сытости». Из-за того что акция являлась «акцией сытости», профинансированная Западом, они ни разу не потребовали освобождения наших заложников. Их целью являлось освобождение тех, кто работал на армян и был повинен в «грязных» делах. У нас людей с сомнительной честью называли «людьми с армянской честью». А после поступка Сансаряна уже и не знаешь как их называть».

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА