В Милли Меджлисе обсуждается госбюджет АР на 2015 год

  18 НОЯБРЯ 2014    Прочитано: 2879
В Милли Меджлисе обсуждается госбюджет АР на 2015 год

В Милли Меджлисе началось рассмотрение пакета государственного бюджета Азербайджанской Республики на 2015 год.

Как сообщает Vzglyad.az, начиная обсуждения, спикер парламента Огтай Асадов дал положительную оценку пакету госбюджета, отметив, что он станет залогом дальнейших успехов нашей страны.

Спикер заявил о том, что доходы госбюджета Азербайджана на 2015 год прогнозируются в размере 19,438 млрд манатов, а расходы – 21,1 млрд манатов.

По словам О.Асадова, в будущем году ожидается снижение доли нефтяного сектора в общих бюджетных поступлениях до 65,3% против ожидаемого в 2014 году уровня в 66%, а в 2013 году этот показатель составил 73,1%. В стране всецело обеспечена макроэкономическая стабильность. Азербайджан динамично развивается в течение последних десяти лет, а показатели госбюджета 2015 года говорят о том, что развитие будет продолжен.

В ходе обсуждений перед участниками пленарного заседания ММ выступил глава парламентского комитета по экономической политике, академик Зияд Самедзаде.

«На сегодняшний день во многих точках мира имеет место экономический кризис, что связано с отсутствием дальновидных лидеров. На этом фоне Азербайджан активно развивается, что связано с продуманной политикой Президента Ильхама Алиева», - отметил академик.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА