Ильхам Алиев: «Защита прав ребенка является одним из основных направлений политики Азербайджанского государства, связанной с детьми»

  18 НОЯБРЯ 2014    Прочитано: 3830
Ильхам Алиев: «Защита прав ребенка является одним из основных направлений политики Азербайджанского государства, связанной с детьми»

Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил письмо участникам Третьего общереспубликанского форума детей.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, в письме говорится:

«Уважаемые участники Форума! Дорогие дети! Приветствую вас – участников Третьего общереспубликанского форума детей и в вашем лице всех детей Азербайджана, желаю всем вам здоровья и счастья. Защита прав ребенка является одним из основных направлений политики Азербайджанского государства, связанной с детьми. Повседневная деятельность государственных структур, занимающихся проблемами детей, направлена на уважительное отношение к свободе совести, мысли и слова каждого из вас и создание благоприятных условий для полного обеспечения ваших прав.

В Азербайджане защита прав ребенка регулируется законодательством, реализуются конкретные меры и государственные программы, связанные с усилением социальной защиты детей. В нашей стране уже имеются необходимые условия для улучшения здоровья детей, правильной организации их обучения и воспитания, для физического, умственного и интеллектуально-духовного развития, а также для проявления ими собственных талантов.

Сейчас главная цель – воспитать детей в качестве достойных граждан, уважительно относящихся к нашему богатому культурному достоянию, и сформировать как всестороннюю личность. В нашей стране дети беженцев и вынужденных переселенцев, ставших жертвами армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, постоянно находятся в центре внимания. Чтобы добиться решения их проблем, наше государство, мобилизуя все возможности, осуществляет сбалансированную политику по восстановлению территориальной целостности нашей республики. Устойчивое развитие Азербайджана ставит перед нашим обществом важные задачи с точки зрения обеспечения счастливой и благополучной жизни наших детей.

Во имя завтрашнего дня наших детей каждый наш гражданин должен мобилизовать все свои силы и способности в целях достойного выполнения этих задач. Надеюсь, что обмен мнениями, продуктивные обсуждения по проблемам детей, которые вы проведете в рамках вашего Форума, и принятые решения станут вам поддержкой в будущей деятельности».
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА