Ильхам Алиев поздравил президента Турции

  28 ОКТЯБРЯ 2014    Прочитано: 3052
Ильхам Алиев поздравил президента Турции

Президент Азербайджана Ильхам Алиев от имени азербайджанского народа и от себя лично от всего сердца поздравил президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и братский турецкий народ с национальным праздником страны – Днем Республики.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР.

Глава государства отметил, что, пройдя ускоренный и динамичный путь развития, Турция стала одной из ведущих стран мира. По словам Президента Ильхама Алиева, Азербайджан радуется успехам Турции как своим.

«Азербайджано-турецкое братство и дружба являются волей наших народов, имеющих общие исторические, национальные и духовные корни. Ваш первый визит в качестве президента Турции в Азербайджан свидетельствует о высоком уровне отношений между нашими государствами. Уверен, что взаимное доверие, поддержка, а также наши совместные гигантские энергетические, транспортные проекты, в том числе Трансанатолийский газопровод – TANAP, внесут новый вклад в укрепление братских и дружеских отношений, процветание наших государств и благополучие наших народов», - говорится в поздравлении Президента Азербайджана.

В этот знаменательный день Президент Ильхам Алиев пожелал Р.Т.Эрдогану крепкого здоровья и успехов в деятельности, братскому турецкому народу – постоянного благополучия и спокойствия.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА