Зульфия Ханбабаева тоже призывает освободить заложников

  25 ОКТЯБРЯ 2014    Прочитано: 4344
Зульфия Ханбабаева тоже призывает освободить заложников

27 октября, когда в Париже состоится встреча президентов Азербайджана и Армении, армянская сторона решила провести т.н. «судебный процесс» по делу азербайджанцев, в июле этого года взятых в заложники на оккупированных Арменией азербайджанских территориях.

Начата кампания, относительно нарушения права на свободу передвижения азербайджанцев, взятых в заложники в Кельбаджаре.

Ранее сообщалось, что 27 октября в Париже состоится встреча инициированная Президентом Франции Франсуа Олландом и странами-сопредседателями, с целью мирного урегулирования Нагорно-Карабахского конфликта.

Однако, армянская сторона решила помешать ходу переговоров, назначив на этот же день суд над взятыми в родном Кельбаджаре заложниками Шахбазом Гулиевым и Дильгамом Аскеровым:

#GirovlarimiziAzadEt
#SaveAzeHostages
#SauverLesOtagesAze
#CпасемAzeЗаложников
#Փրկենքադրգերիներին

К данной социальной акции подключилась и народная артистка Азербайджана Зульфия Ханбабаева. Певица на официальной Facebook-странице разместила фотографию и сделала запись.

«В настоящее время на пяти языках идет виртуальная кампания с требованием освободить азербайджанских заложников. Как человека, любящего свою Родину, данная акция не могла оставить меня равнодушной, и я сочла своим долгом подключиться к ней. Призываю всех друзей и подписчиков тоже присоединиться к данной акции, донести до внимания мировой общественности эту несправедливость и потребовать освобождения заложников».

А мероприятие созданное в связи с освобождением азербайджанских земель и азербайджанских заложников следующее: https://www.facebook.com/events/303922283130654

Vzglyad.az

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА