`Когда отец вернется, я попрошу его больше не уходить` - Дочь Кельбаджарского заложника | ВИДЕО, ФОТО

  24 ОКТЯБРЯ 2014    Прочитано: 4995
`Когда отец вернется, я попрошу его больше не уходить` - Дочь Кельбаджарского заложника | ВИДЕО, ФОТО

Корреспондент Vzglyad.az побывал в доме гражданина Азербайджанской Республики, Шахбаза Гулиева, взятого армянами в заложники в Кельбаджаре, и встретился с членами его семьи.

Дочь Шахбаза Гулиева, ученица 4 класса Эльза говорит, что ее самая большая мечта - вновь увидеться с отцом.

- Я очень радуюсь когда он бывает дома (плачет). Я хочу знать, когда мой отец вернется домой. Я очень его люблю. Хочу чтобы он вернулся обратно (плачет). Очень по нему скучаю. Вот уже 4 месяца жду его возвращения, жду дня, когда он вернется домой и мы вновь будем вместе. Когда он возвратится, я скажу ему: "Больше так не делай, не уходи так далеко".

Брат схваченного вражескими солдатами заложника Ильхам говорит, что не знал о том, что Шахбаз куда-то ушел.

- Новость о том, что Шахбаза взяли в заложники армянские ВС, я узнал от журналистов. Если ты попал в заложники к врагу, значит все кончено... Отсутствие брата равносильно отсутствию отца, как будто ты потерял опору. Да поможет Всевышний и Шахбазу и Дильгаму. Они оба мне как братья. Желаю, чтобы они вернулись как можно скорее.

Тоска по брату просто невыносима... Я больше не могу говорить, выключите пожалуйста камеру. Наша мать до сих пор не знает о произошедшем. Мы сами ничего ей не говорим, ждем когда он вернется домой. Как можно 80-летней женщине сказать, что младший сын попал в заложники? Мы сказали матери, что Шахбаз находится в России. Бог нам в помощь. Нас три брата и все трое ветераны.

В Баку Шахбаз зарабатывал тем, что арендовал "Камаз". У него даже дома не было, жил в съемной квартире. Сейчас его семью содержим мы - его братья и сестры. Мы ждем не только его писем, но и хотим посмотреть его видео.

Супруга Шахбаза Альбина тоже отметила, что с нетерпением ждет возвращения взятых в плен заложников.

- Нам очень трудно читать их письма. Мы хотим, чтобы он вернулся. Мне очень тяжело отвечать дочери, которая каждый день спрашивает об отце, о том, когда он вернется домой (плачет). Эльза единственный ребенок в семье и она плачет каждый божий день. Мы благодарим Президента Ильхама Алиева и его команду за все то, что они уже сделали для нас и просим его помочь нам вернуть наших близких. Единственное мое желание, это чтобы Шахбаз вернулся к нам.

Шахане Керимли / У.Г.
Камера и монтаж: Нурон Мамедов


Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА