Мазахир Панахов: «Если бы подобное произошло в Азербайджане...»

  22 ОКТЯБРЯ 2014    Прочитано: 2286
Мазахир Панахов: «Если бы подобное произошло в Азербайджане...»

«Имеет место тенденция раздувать мелкие недостатки и использовать их против развития страны. Видя недостатки, мы не должны упускать из виду и развитие. В Европе в связи с этим имеется баланс. Поэтому президент старается, чтобы наша молодежь училась за рубежом, видела там плюсы и минусы. Недостатки есть в каждой стране».

Как передает Vzglyad.az cjо ссылкой на АПА, об этом в ходе встречи в Фонде знаний при президенте Азербайджанской Республики заявил председатель Центральной избирательной комиссии Мазахир Панахов.

Председатель Комиссии отметил, что главное – это пытаться устранить недостатки. По словам М.Панахова, в Германии он стал свидетелем такого нарушения избирательных прав, которое, случись оно в Азербайджане, вызвало бы переполох: «В избирательном бюллетене отсутствовало имя одного из кандидатов данного региона Германии. Я спросил, что теперь будет? Они отнеслись к этому спокойно, ни один представитель политической силы не стал утверждать, что это сделано нарочно. Инцидент связали с техническими вопросами. Нетрудно спрогнозировать заявления ряда политических сил, если бы такое произошло в Азербайджане. Было время, когда представители некоторых политических сил, увидев кого-то с двумя паспортами в руках, говорили, что потерпели поражение из-за этого».

Председатель ЦИК коснулся также причин высокого рейтинга власти в Азербайджане: «Рейтинг президента достаточно высок, потому что он постоянно общается с людьми, интересуется условиями их жизни и пытается их улучшить».
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА