Лейла Юнус пытается привлечь к себе внимание – Пенитенциарная служба

  20 ОКТЯБРЯ 2014    Прочитано: 2777
Лейла Юнус пытается привлечь к себе внимание – Пенитенциарная служба

Как передает Vzglyad.az, об этом Тренд сказал замначальника Пенитенциарной службы минюста генерал-майор юстиции Гусейн Алиханов.
По его словам, для Лейлы и Арифа Юнус созданы такие же условия, как и для других обвиняемых лиц и заключенных.

Напомним, что Лейла Юнус и ее супруг Ариф Юнус обвиняются в тайном сотрудничестве с отдельными гражданами для координации действий с сотрудниками армянских спецслужб.

Как подчеркнул замначальника Службы, при их обращении с какими-либо жалобами или же обращении к врачам медкомиссией, правозащитными организациями, представителями Общественного комитета, Аппарата Омбудсмена принимаются соответствующие меры, проводятся проверки на месте.

"Ничто из сказанного Лейлой Юнус не подтвердилось. Я однозначно заявляю, что она хочет завоевать себе авторитет в глазах международных организаций, пытаясь чего-то этим добиться. Все ее жалобы и обращения связаны именно с этим. Лейла Юнус, в первую очередь, женщина, и никто не может обращаться с ней в недозволенном порядке», - сказал Алиханов.

Он также добавил, что, по словам Лейлы Юнус, ее якобы недавно избили, в результате чего она получила травмы. После проверок было установлено, что это абсолютная ложь.

«Тем не менее, было проведено служебное расследование, жалоба была проверена. Медкомиссия провела осмотр и обследование. В проверках участвовали и представители международных организаций. Ничего подобного выявлено не было. Никаких проблем в самочувствии Лейлы Юнус нет. Она и сегодня выдвигает различные незаконные требования. Еще раз подчеркиваю, что таким образом Лейла Юнус хочет привлечь к себе внимание. Видимо, она хочет быть удостоенной наград, медалей и орденов международных организаций. Все это делается только для этого», - сказал Алиханов.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА