Президент и первая леди ознакомились с ходом работ в ряде комплексов в Гяндже

  18 ОКТЯБРЯ 2014    Прочитано: 4388
Президент и первая леди ознакомились с ходом работ в ряде комплексов в Гяндже

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева в субботу в рамках визита в города Гянджа ознакомились с ходом ремонтно-реставрационных и строительных работ в комплексе «Имамзаде», а также в здании Гянджинской государственной филармонии.

Как сообщает Vzglyad.az, Глава государства и его супруга посмотрели эскизные проекты комплекса.

Была предоставлена информация о том, что в настоящее время продолжаются работы, начатые в 2010 году с целью ремонта, реконструкции и благоустройства комплекса «Имамзаде», считающегося одним из ценных памятников архитектуры Азербайджана средних веков, расположенного на территории Гянджинского государственного историко-культурного заповедника. В комплексе построены помещения для гостей на 90 мест, и для эхсана на 1000 человек. В главном святилище продолжается строительство 2 минаретов высотой 40 метров, отдельных молельных залов для мужчин и женщин.

Глава государства дал свои поручения и рекомендации по проведению работ в комплексе на высоком уровне.

Затем Президент Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева ознакомились с ходом строительных работ в здании Гянджинской государственной филармонии.

21 января 2012 года Президент Ильхам Алиев, находясь в Гяндже, заложил фундамент здания Государственной филармонии. В настоящее время строительство здания продолжается.

Глава государства был проинформирован о том, что здесь будут созданы концертный зал на 1200 зрительских мест, летний кинотеатр, художественная галерея, урбан-центр, смотровая башня. В здании будут действовать объекты общественного питания, а также подземный гараж и подсобные служебные помещения. На балконе здания будут установлены памятники корифеям азербайджанской музыки. Высота шестиэтажного здания вместе с башней будет составлять 26 метров. Строительно-монтажные работы на объекте близятся к завершению.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев дал поручения о своевременном и качественном выполнении строительных работ.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА