Ильхам Алиев: «Железнодорожная линия Баку-Тбилиси-Карс - начало нового этапа развития транспорта»

  16 ОКТЯБРЯ 2014    Прочитано: 2558
Ильхам Алиев: «Железнодорожная линия Баку-Тбилиси-Карс - начало нового этапа развития транспорта»

«Эффективная и устойчивая с экономической точки зрения, безопасная и полностью отвечающая экологическим нормам эта железнодорожная ветка означает начало нового этапа развития транспорта. Баку-Тбилиси-Карс будет способствовать расширению мультимодальных транспортных возможностей, а также обеспечит увеличение грузо- и пассажироперевозок».

Как передает Vzglyad.az, об этом говорится в письме президента Ильхама Алиева в адрес участников международной конференции «Железнодорожная линия Баку-Тбилиси-Карс – новые возможности в развитии исторического Шелкового Пути», который зачитал вице-премьером Абидом Шарифовым.

Президент отметил, что железнодорожная линия Баку-Тбилиси-Карс будет сдана в эксплуатацию в ближайшее время. «Расположенный на пересечении международных транспортных коридоров Север-Юг и Запад-Восток и имеющий благоприятное географическое расположение Азербайджан развивает свои транспортные службы, создает современную инфраструктуру, совершенствует механизм управления грузоперевозками и расширяет интеграцию в международную транспортную систему», - отмечается в обращении главы государства.

И.Алиев также напомнил о том, что недавно начал функционировать паромный терминал Бакинского международного порта. «Поэтапно пропускная способность порта будет доведена до 25 млн. тонн и 1 млн. контейнеров в год».
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА