Закир Гасанов проверил боеготовность армии - ФОТО

  18 СЕНТЯБРЯ 2014    Прочитано: 3763
Закир Гасанов проверил боеготовность армии - ФОТО

Были проверены уровень боевой подготовки всех родов войск, более оперативное и точное исполнение заданий, организация совместных действий и обеспечения, исполнение поставленных задач.

Как сообщили Взгляд.az в пресс-службе Министерства обороны, 17 сентября прошел очередной этап широкомасштабных военных учений, проводимых по утвержденному плану Президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего ВС Ильхама Алиева.

Во время учений были проверены уровень боевой подготовки всех родов войск, более оперативное и точное исполнение заданий, организация совместных действий и обеспечения, исполнение поставленных задач.

В рамках боевой подготовки проведены практические учения по применению различных видов вооружений, морально-психологической подготовке и координации действий в бою.

В учебных центрах и на полигонах мотострелковыми и танковыми подразделениями проведены боевые стрельбы, в том числе из ракетных и артиллерийских установок, зенитно-ракетных комплексов, с бортов боевых самолетов и вертолетов, осуществлены практические запуски ракет и бомбардировки.

Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов наградил военнослужащих, отличившихся во время учений и осмотрел учебные центры, пункты технического обеспечения, ремонта и мобильный полевой госпиталь.
Министр обороны Азербайджана также провел осмотр военной техники и вооружений, привлеченных для учений.

Министр еще раз подчеркнул, что задачи, поставленные Президентом Азербайджана, Верховном главнокомандующим ВС Ильхамом Алиевым в ходе учений, были успешно выполнены.

Отметим, что учения продолжатся до 20 сентября.

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА