Президент на открытии школы в Бинагадинском районе – ФОТО

  14 СЕНТЯБРЯ 2014    Прочитано: 4987
Президент на открытии школы в Бинагадинском районе – ФОТО

13 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в открытии нового здания школы полной средней номер 182 в Бинагадинском районе Баку.

Как сообщает Взгляд.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, глава государства разрезал ленту в знак открытия нового здания школы.

Глава Исполнительной власти города Баку Гаджибала Абуталыбов проинформировал Президента Ильхама Алиева о проделанной работе.

Было отмечено, что прежнее здание школы построено в 1962 году. Школа, состоявшая из 31 классной комнаты, была рассчитана на 800 мест. Здание школы находилось в непригодном состоянии, поэтому было снесено, а на его месте построено современное трехэтажное здание, состоящее из 65 классных комнат, которое будет передано учащимся в новом учебном году. В новом здании на 1300 ученических мест созданы 10 предметных кабинетов. Школа, все классные комнаты которой находятся на уровне самых современных стандартов, оснащена необходимым оборудованием и учебными принадлежностями. В учебном заведении сооружены новые системы отопления и освещения. Здесь также есть современный спортзал и площадки для занятий различными видами спорта.

Глава государства посмотрел классные комнаты, предметные кабинеты школы, ознакомился с созданными условиями.

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА