Ильхам Алиев: Конфликт должен быть в скорейшем времени урегулирован

  12 СЕНТЯБРЯ 2014    Прочитано: 2271
Ильхам Алиев: Конфликт должен быть в скорейшем времени урегулирован

«Я благодарю Малайзию за то, что занимает решительную позицию в связи с нагорно-карабахским вопросом и всегда поддерживает территориальную целостность и суверенитет Азербайджана».

Об этом, выступая с заявлением для прессы после встречи с премьер-министром Малайзии Мохаммадом Наджибом Тун Абдул Разаком, сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Президент Азербайджана отметил, что эта позиция соответствует международному праву и отражает сотрудничество и братство между Азербайджаном и Малайзией.

«К сожалению, в течение долгих лет Нагорный Карабах и 7 прилегающих к нему районов находятся под оккупацией армян. Армения явно нарушает нормы международного права. Совет безопасности самой важной международной организации – ООН, принял 4 резолюции, которые призывают Армению немедленно и безоговорочно вывести свои войска из наших земель. Но Армения игнорирует это. 20 процентов наших земель находятся под оккупацией. Армяне провели в отношении азербайджанцев политику этнической чистки. Я хотел бы особо подчеркнуть Ходжалинский геноцид. Имеется факт убийства сотен невинных людей. Разрушены наши мечети, кладбища, этому нет оправдания, это вандализм», – подчеркнул глава государства.

Президент Ильхам Алиев отметил, что насилие и геноцид в Ходжалы учинили криминальные элементы, которые сегодня находятся в руководстве Армении: «Мы держим этот вопрос под постоянным вниманием. Этот конфликт должен быть в скорейшем времени урегулирован в рамках территориальной целостности Азербайджана. Это внесет вклад в региональный мир и стабильность. Господин премьер-министр, я вновь благодарю Вас за столь решительную позицию Вашей страны в связи с этим вопросом».
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА