Ильхам Алиев принял участие в открытии Бакинского французского лицея - ФОТО

  12 СЕНТЯБРЯ 2014    Прочитано: 5160
Ильхам Алиев принял участие в открытии Бакинского французского лицея - ФОТО

12 сентября состоялось открытие Бакинского французского лицея. В церемонии открытия приняли участие Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева.

Как сообщает Взгляд.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, отмечалось, что построенное на территории, именуемой «Белый город», образовательное учреждение рассчитано на 320 учеников.

Отличающееся современным архитектурным строением здание лицея построено на высоком уровне. В лицее площадью 14 тыс кв. м. созданы все условия для воспитательно-учебного процесса.

Глава государства разрезал красную ленту, символизирующую открытие лицея.

Отмечалось, что фундамент лицея был заложен в октябре 2011 года в рамках визита в Азербайджан бывшего Президента Франции Николя Саркози, на основании подписанного между правительствами двух стран Соглашения «О создании Бакинского французского лицея».

Лицей, поддержку созданию которого оказал Фонд Гейдара Алиева, откроет широкие возможности для обучения на этом языке франкоязычных иностранцев, временно или постоянно проживающих в нашей стране, и граждан Азербайджана.

Отмечалось, что учебным планом лицея станет классический французский учебный план, применяемый в 12-летнем общеобразовательном учреждении, начиная с детского сада. Учебная программа в соответствии с требованиями французской национальной образовательной системы будет вестись на французском языке. Аттестат, который будет выдаваться учащимся, будет соответствовать стандартам и требованиям Министерства национального образования Франции и признаваться им. Выпускники лицея в соответствии со своим выбором получат возможность продолжить образование в любом высшем учебном заведении Франции.

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА