Армия Азербайджана приступила к широкомасштабным учениям

  12 СЕНТЯБРЯ 2014    Прочитано: 4979
Армия Азербайджана приступила к широкомасштабным учениям

В соответствии с планом, утвержденным президентом Азербайджана, верховным главнокомандующим Ильхамом Алиевым, с 13 по 20 сентября в поэтапном порядке будут проведены крупномасштабные оперативно-тактические учения всех видов войск Вооруженных Сил с привлечением воинских частей турецких ВС.

Как сообщили Взгляд.az в пресс-службе Минобороны страны, на первом этапе планируется изучение вопросов взаимодействия и координации всех видов разведки, сил особого назначения, ВВС, войск ПВО.

На втором этапе предусматривается выполнение заданий по организации и проведению наступательных операций соединений и частей сухопутных войск в различных условиях, в том числе в горной местности, внедрению тактического воздушного десанта, рейдовых и передовых отрядов, всестороннему обеспечению операций.

Согласно личному указанию верховного главнокомандующего, с целью проверки уровня выполнения соединениями и частями во время учений мобилизационных задач, в связи с учениями состоятся сборы до 10 тыс. военнообязанных запаса.

В рамках боевой подготовки будут проведены боевые стрельбы, практические занятия по правилам использования десятков видов оружия и военной техники, морально-психологической подготовке и координации в бою. На третьем этапе в учебных центрах на полигонах мотострелковыми и танковыми подразделениями будет произведена боевая стрельба, в том числе из ракетных и артиллерийских установок, зенитно-ракетных комплексов, с боевых самолетов и вертолетов, будут осуществлены практические запуски ракет и бомбардировки.

К учениям будут привлечены личный состав до 30 тысяч человек, свыше 250 единиц бронетехники, более 150 установок ракетных и артиллерийских войск, до 20 самолетов, 15 вертолетов, подразделения ПВО и зенитно-ракетные соединения.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА