Кто играет роль Гейдара Алиева? - ФОТО

  10 СЕНТЯБРЯ 2014    Прочитано: 19998
Кто играет роль Гейдара Алиева? - ФОТО

В скором времени на экраны выйдет фильм "Я иду спасать людей", посвященный покойному президенту, Гейдару Алиеву.

Как сообщает Взгляд.az, всеми деталями фильма занимается первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева.

Роль Гейдара Алиева в фильме будет исполнять известный российский актер Прохор Дубравин, а роль супруги общенационального лидера Зарифы Алиевой исполнит актриса Елена Падова.

Роль свекра Гейдара Алиева Азиза Алиева исполнит турецкий актер Сарухан Хунель. Сьемки фильма продолжаются уже 17 недель.

Монтаж фильма будет проведен специальной группой, приглашенной с Голливуда.



Кто играет роль Гейдара Алиева?

Прохор Дубравин (до 18 апреля 2011 года — Вита́лий Миха́йлович Емашо́в; род. 18 июля 1976) родился 18 июля 1976 года в в Набережных Челнах. С 1983 года учился в школе-гимназии № 35 в классе с физико-математическим уклоном. В 1993 году окончил школу и в этом же году поступил в Камский политехнический институт на специальность «Промышленное и гражданское строительство», из которого ушёл после первого семестра. В 1994—1996 годах служил в Воздушно-десантных войсках Вооружённых Сил России.

В 1999 году поступил в Ярославский государственный театральный институт на курс профессора В. С. Шалимова. Во время учёбы был задействован в нескольких спектаклях Академического театра им. Ф. Волкова. В 2003 году окончил театральный институт. Дипломные спектакли: «Вишнёвый сад» А. Чехова (Лопахин) и «Унтиловск» Л. Леонова (Аполлос). В 2003—2005 годах служил в Московском театре «Киноспектакль». В 2004—2005 годах вёл детскую передачу «Истории старого чердака» на телеканале «Звезда». С 2004 года снимается в кино. Популярность принесла роль в сериале «Принцесса цирка», где он сыграл двух братьев-близнецов: Ярослава и Святослава.

18 апреля 2011 года официально изменил имя и фамилию на Прохор Дубравин.

Отметим, что режиссером фильма является президент телеканала “Space” , режиссер Вагиф Муставаев.

Представляем вашему вниманию фотографии Прохора Дубравина:

У.Г.
Взгляд.аz

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА