"Алиев сильнее него" ФОТО

  20 АВГУСТ 2014    Прочитано: 19270
"Алиев сильнее него" ФОТО

"Было впечатление, что Горбачев побаивался Г.Алиева"

Чувство зависти к Гейдару Алиеву руководило Горбачевым, сообщила в интервью легендарный режиссер советского и российского телевидения, Заслуженный деятель искусств, лауреат Госпремии СССР Калерия Кислова.

Об этом передает Взгляд.az со ссылкой на «Интерфакс-Азербайджан».

«Когда к власти пришел Горбачев, было видно, что это недальновидный политик. Чувство зависти к Алиеву руководило Горбачевым. Даже было впечатление, что он побаивался Г.Алиева», - сказала К.Кислова.

По ее словам, Горбачев понимал, что Алиев значительно сильнее него.

«С Гейдаром Алиевым у нас завязались не просто деловые, а чисто человеческие отношения. Он приглашал меня в Азербайджан на отдых», - рассказала она.

Она также отметила, что Г.Алиев был одним из тех, кто первым внедрил в практику активную работу с журналистами – на всех мероприятиях, проводимых с его участием, журналисты имели прямой доступ к нему и освещали все его незапланированные выходы к народу.

«В период перестройки и демократии первенство в применении этой практики приписывали Горбачеву и Ельцину, якобы они организовывали незапланированные посещения поликлиник, магазинов, проезд в общественном транспорте. Но во время таких «незапланированных» посещений рядом каким-то чудом оказывались работники телевидения», - поделилась К.Кислова.

Режиссер рассказала, что выходило так, будто в каждой поликлинике или магазине заранее стояла камера.

«Как профессионал, могу заявить, что это невозможно. Так что все это смахивало на популизм, как со стороны Горбачева, так и со стороны Ельцина. В конце 70-х годов практика незапланированного выхода к народу осуществилась в Азербайджане Г.Алиевым»,- сказала она.

К.Кислова отметила, что в последствие, после 1982 года в СССР, она постоянно принимала участие в них, добавив при этом, что сохранились даже кадры хроники, где охрана с большим трудом сажает Гейдара Алиевича в машину. Г.Алиев с особой заботой и вниманием относился к журналистам.

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА