Азай Гулиев: Действиям Лейлы Юнус должна быть дана правовая оценка

  01 АВГУСТ 2014    Прочитано: 2789
Азай Гулиев: Действиям Лейлы Юнус должна быть дана правовая оценка

Председатель Совета государственной поддержки НПО при Президенте Азербайджана Азай Гулиев считает, что действия Лейлы Юнус должны быть рассмотрены в правовой плоскости.

Он выразил уверенность в том, что правоохранительные органы объективно расследуют обвинения, выдвинутые против Л.Юнус и дадут правильную оценку. «Считаю, что данный вопрос найдет свое решение в юридической плоскости. Арест Лейлы Юнус не связан с ее политической деятельностью. Она может поддерживать или критиковать любую партию. Но в настоящее время существуют серьезные обвинения и они должны быть расследованы. Думаю, что не следует придавать этому политический окрас», - продолжил он.

А.Гулиев призвал всех быть терпеливыми и до конца наблюдать за текущим процессом. «Я уверен, что суд внесет ясность в происходящее», - отметил председатель Совета государственной поддержки НПО при Президенте Азербайджана.

Напомним, что 30 июля против председателя Института мира и демократии, правозащитника Лейлы Юнус вынесена мера пресечения в виде ареста. Насиминский районный суд приговорил ее к заключению на 3 месяца. Лейла Юнус обвиняется по статьям 274 (государственная измена), 178 (мошенничество), 192 (незаконное предпринимательство), 320 (фальсификация государственных документов) и 213 (уклонение от уплаты налогов) Уголовного кодекса Азербайджана.
АПА

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА