Путин поздравил мусульман

  29 ИЮЛЬ 2014    Прочитано: 2010
Путин поздравил мусульман

Путин поздравил мусульман России с праздником Ураза-байрам.

Президент РФ Владимир Путин поздравил российских мусульман с наступлением праздника Ураза-байрам, отметив их вклад в развитие межконфессионального диалога, воспитание подрастающего поколения, дела благотворительности и просвещения.

"Мусульманская община России активно участвует в жизни страны, вносит весомый вклад в развитие межконфессионального диалога, плодотворно взаимодействует с государственными и общественными организациями в делах благотворительности и просвещения, в воспитании подрастающего поколения. Способствует сбережению богатейшего отечественного культурного, духовного наследия", — цитирует поздравление президента его пресс-служба.

"Один из главных, значимых для мусульман праздников — Ураза-байрам — знаменует завершение священного месяца Рамадан, обращает верующих к духовным и нравственным истокам ислама. Испокон веков он отмечается свершением добрых дел и заботой о нуждающихся, олицетворяет стремление людей к самосовершенствованию", — отметил Путин.

Кроме того, российских мусульман поздравит с праздником российский премьер Дмитрий Медведев.

Он выразил уверенность, что они и впредь будут сохранять мир в нашей стране.

"Уверен, что Вы и впредь будете прикладывать усилия по укреплению нравственных основ российского общества, сохранению мира и гражданского согласия в нашей многоконфессиональной стране", — говорится в телеграмме Медведева.

"Ураза-байрам отражает многовековые традиции ислама и главные заповеди завершившегося поста: духовное очищение, милосердие, совершение добрых дел — всё то, что одинаково дорого людям всех национальностей и вероисповеданий", — отметил Медведев.(КП)


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА